9 ноября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят старшей группы Ижморского детского сада №3 «Колосок» экологический час «О пернатых и хвостатых» и творческую мастерскую «Птичья столовая».

Ребята вспомнили о зимующих и перелетных птицах, а также рассказали о помощи пернатым зимой и поделились, чем они подкармливают их на территории детского сада, ведь благодаря родителям здесь висит множество настоящих «столовых» для птиц.

Кроме этого дошколята  смастерили  из цветной бумаги кормушки с птицами, украсив их  р ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: muzeum | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел РФ в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» была открыта выставка «О хранителях правопорядка».

В рамках выставки прошла экскурсия по Пушкинской карте, которую посетили 16 ребят, а для учащихся 6 «Б» класса в этот день состоялась встреча с сотрудниками ОВД.

На встречу были приглашены  В.В. Карлсон – инспектор по тыловому обеспечению, ветеран МВД, а в прошлом специалист - криминалист и О.А. Наруто -  инспектор ПДН, старший лейтенант  полиции отделения МВД России по Ижморскому Муниципальному округу.< ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: muzeum | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

9 и 10 ноября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были  подготовлены и проведены викторины  по истории родного края «Живая нить традиций».

В мероприятиях приняли участие учащиеся и классные руководители 3 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 и 4 класс Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 37 человек.

Ребята совершили увлекательное путешествие в прошлое Ижморского округа. Во время прохождения викторины учащиеся побывали на разных станциях: «Животный и растительный мир малой Родины», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: muzeum | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)