4 ноября в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла ежегодная акция «Ночь искусств».

Акция, посвященная дружбе и единству народов, прошла в рамках выставок «Национальности Ижморского округа» и «Показывает фильмоскоп».

Гости познакомились с историей праздника, с национальными культурами, проживающими на территории Ижморского округа, их традициями и обычаями. Посмотрели небольшой документальный фильм о чудесном открытии иконы Казанской Божией Матери и помощи её русским людям в спасении страны от иноземцев в 1612 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября в рамках Дня народного единства в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошли тематические экскурсии.

Посетители экскурсии «Родом из СССР» познакомились с предметами, ставшими символами советской эпохи: пылесос "Буран" 1965 года, бытовой сифон, молочные бутылки и чай спрессованный в брикет, зубной порошок "Мятный" и советские деньги, на которые можно было всё это купить. Гости узнали об истории создания и бытования вещей советского времени и прикоснулись к подлинным музейным экспонатам, а также увидели старые мультфильмы на пленках.

Экскурсия «Н ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября в преддверии Дня народного единства сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательный час «В единстве сила» и лекцию «Народов много-страна одна» для ребят со школьной досуговой площадки. Участниками встреч стали 23 учащихся младшего и среднего школьного звена.

Гости познакомились с выставками, рассказывающими о национальностях Ижморского округа, о их традиционных блюдах и нарядах, а также об истории праздника. Узнали о подвигах земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, сплотивших во круг себя народное ополчение из крестьян, и изгнавших польские войска из Москвы.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: muzeum | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)