16 ноября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен и проведен познавательный час об играх и игрушках советских детей «Все начинается с детства».

Познавательный час посетили 21 человек, в том числе и держатели Пушкинской карты.

В рамках познавательного часа в  экспозиции «Советский период  - эпоха в сознании» экскурсанты познакомились с развлечениями своих сверстников в Советском союзе. Узнали в какие игры играли мальчишки и девчонки, об игрушках продававшихся в магазинах, о любимых уличных играх. Вниманию гостей была представлена коллек ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: muzeum | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября в преддверии Дня матери сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Единственной маме на свете».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель 1 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 20 человек.

Поводом к проведению творческой мастерской послужил настоящий праздник «День матери», который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.  Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радост ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: muzeum | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)