30 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена творческая мастерская «Главный символ нашего государства».

Вовремя проведения митинга-концерта на центральной площади поселка для всех желающих была организована мастерская по изготовлению открыток с  главным символом нашего государства – Российским флагом.

Красочные открытки были  выполнены в виде прямоугольника с сердцем в центре, сквозь которое виден флаг нашей державы, также работы были украшены белоснежными ромашками – символом чистоты, верности и любви. ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: muzeum | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (1)

29 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был подготовлен и проведен познавательный час «Как хлеб родится».

В мероприятии приняли участие учащиеся 4 класса Ижморской средней общеобразовательной школы №2 в количестве 22 человека.

В преддверии Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности для учащихся был проведен познавательный час о хлебе – символе жизни, здоровья и благополучия людей, об удивительном продукте природы и человеческого труда. Ребята познакомились с историей появления хлеба, вместе с сотрудником музея вспомнили о нем многие п ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: muzeum | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (1)

30 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена пешеходная экскурсия «О заселении земли Ижморской».

Экскурсию посетили 15 человек, 4 из которых купили билеты на мероприятие по пушкинской карте.

Экскурсанты познакомились с историей заселения и развития Ижморского округа, с историей возникновения многих сел и деревень, а также национальностях, заселяющих нашу малую Родину. Подробнее ребятам было рассказано об истории возникновения станции Ижморской и ее развитии во время пешеходной экскурсии по поселку. Экскурсанты познакомились с его достоп ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: muzeum | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)