20 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят подготовительной группы Ижморского детского сада №3 «Колосок» экологический час «По тропинкам родного края».

Ребята вспомнили о лесных пернатых, обитающих в Ижморском округе, особое внимание уделили лесной хищнице-сове. Дети разгадали загадки, вспомнили сказки и мультфильмы, в которых есть эта птица.

Завершающим этапом экологической встречи стала творческая мастерская  по изготовлению совы из бросового природного материала. За основу ребята взяли сосновую шишку, а крылья птицы они выполнили из б ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: muzeum | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

20 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена лекция «О заселении земли Ижморской».

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 16 человек.

Главной целью  при проведении лекции было гражданско-патриотическое воспитание, воспитание любви и почитания к родному краю, к своей малой Родине.  Учащиеся продолжили  знакомство с  историей образования родного Ижморского округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: muzeum | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

20 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был подготовлен и проведен познавательный час «Рабочий поселок».

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 19 человек.

Учащиеся вместе с сотрудником музея отправились в небольшое путешествие по родным уголкам поселка Ижморский, продолжили знакомство с историей родного края, его достопримечательным местам. Во время путешествия дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: muzeum | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)