9 сентября в преддверии Всероссийского Дня трезвости сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели ряд познавательных встреч и конкурс рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни».

Для учащихся Ижморской средней общеобразовательной школы №1 были подготовлены встречи, на которых  сотрудники музея рассказали об истории празднования Дня трезвости, об интересных исторических фактах, связанных с алкоголем. Поговорили о вредных привычках среди подростков и плюсах здорового образа жизни.

Ребята 3-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: muzeum | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

12 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 8 «А» класса ИСОШ №1 тематическую экскурсию «От гусиного пера до печатного станка», которую можно было оплатить по Пушкинской карте.

Посетители музея познакомились с  интересной выставкой, уникальными и редкими книгами, письменными принадлежностями и другими экспонатами, рассказывающими об истории письменности. Особое внимание уделили перу, как главному инструменту для письма.

Ребятам представилась возможность посидеть за советской партой, написать чернилами с помощью гусиного или механическо ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: muzeum | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)