19 сентября в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла тематическая экскурсия «Путешествие из Тулы в Сибирь», билеты на которую можно было приобрести по Пушкинской карте.

Экскурсия, которую посетили учащиеся 10 класса ИСОШ №1, прошла в рамках выставки тульских самоваров из фондов Ижморского краеведческого музея. Здесь вниманию гостей были представлены самовары различных размеров и «фасонов» известных самоварных фабрик города Тулы: Товарищество Торгового дома бр. Шемариных, самоварная фабрика торгово-промышленного товарищества М.Слиозберг, фабрика В.М. Гудкова, фабрика Б.Г. Баташева и «Самоварная фабрика Тулметпром им. В.И. Ленина» и другие. < ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: muzeum | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября в рамках ярмарки осенних даров «Щедрая осень – 2022» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовил и провел на центральной площади поселка игровую программу «Осенние забавы».

В игровой программе приняли участие более семидесяти человек разного возраста: начиная от малышей с родителями до взрослых, которым хотелось проверить свое мастерство в метании мячей или колец, поскакать на скакалке на время или просто попытать удачу в лотерее.

Игровая программа подарила много ярких эмоции и весёлое настроение. Победители получили сладкие призы и сувениры. ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: muzeum | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

15 сентября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена творческая мастерская «ДомиСолька».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко» в количестве 11 детей.

Ребята с большим интересом прослушали информацию том, каким способом и при помощи каких орудий труда сеяли и выращивали  пшеницу и рожь в прошлом. Познакомились с профессиями людей, связанные с выращиванием и приготовлением хлеба.  Вместе с сотрудником музея вспомнили  приметы связанные с хлебом и  отгадали за ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: muzeum | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)