«Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по голосованию за объекты благоустройства
В России появится общероссийская платформа (https://42.gorodsreda.ru/) по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.
Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.
Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.
Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Также голосование может проводиться по дизайн-проектам.
Задача платформы — не просто рассказывать о том, что жители могут принимать участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: muzeum | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта в рамках Международного дня леса сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» был подготовлен познавательный час «Ижморские пихтачи», в котором приняли участие 18 учеников 4 «б» класса ИСОШ№1, а также сотрудники Ижморского лесхоза.

Ребята поговорили о роли леса в жизни человека и важности его сохранения. Мазур Вадим Владимирович – старший инспектор территориального отдела по Ижморскому лесничеству рассказал о лесном фонде Ижморского округа, правилах поведения в лесу, показал небольшое видео о том, как проводится посадка саженцев в больших масштабах. Совместно с Фадеевым Сергеем Владимировичем - мастером участка, они наглядно продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: muzeum | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)