18 марта сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена проведена викторина «Когда Россия молодая мужала с гением Петра».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель                    7 класса Ижморской  основной общеобразовательной школы №2.  В ходе игры ребята продолжили знакомство с жизнью Петра Великого. Все вопросы викторины были направлены на расширение и закрепление знаний детей об истории России. Участники мероприятия отвечали на вопросы в конкурсах: «Знатоки русского флота», «Петра творенье» и др. Историческая викторина дала ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: muzeum | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта ко Дню воды сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена викторина «Великая сила воды».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель 1 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 18 человек.

Вода – самое бесценное вещество на Земле, которое мы должны сохранить для последующих поколений. Главной целью викторины  было расширение и углубление знаний о воде как особом экологическом факторе, определяющем жизнедеятельность организмов на Земле.  Для участия в викторине кла ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: muzeum | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

17 и 18 марта ко дню воссоединения Крыма с Россией сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  были подготовлены и проведены познавательные часы «Россия и Крым – снова вместе!»

В  мероприятиях приняли участие учащиеся  и классные руководители 7 «а»  и 3 «а» классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 44 человека.   16 марта - день проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя, это, несомненно, важнейшее и ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: muzeum | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

17 марта в рамках фестиваля  «Крымская весна» сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию, в которой приняли  участие  17 учащихся  ИООШ №2.

В рамках встречи ребята узнали уникальную историю полуострова, поражающего древностью  и разнообразием  природных и «рукотворных» ценностей. Поговорили о достопримечательностях и памятниках. Вспомнили мифы и легенды, которые очень распространены в Крыму, ведь каждая скала, каждый камешек и каждая песчинка имеет свою длительную историю, рассказанную  и  пересказанную много раз разными людьми и народами.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: muzeum | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)