10 марта в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» состоится открытие экспозиции «300 лет путешествия монет», которая  покажет уникальное историко-культурное наследие Кузбасса, в рамках конкурса  «Кузбассу-300! Лучшее музейная выставка».

В экспозиции вниманию посетителей будут представлены более 300 единиц предметов хранения  из музейной коллекции, а также -  архивные документы и научно-вспомогательные материалы, раскрывающие историю денег и торгово-рыночных отношений, появившихся на нашей территории более  300 лет назад.

Для самых маленьких посетителей музея в ра ... Читать дальше »

Категория: 300 лет Кузбассу | Просмотров: 236 | Добавил: muzeum | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

1 и 5 марта в преддверии Международного женского дня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели  творческие мастерские «Цветы для мамы», в которых приняли участие 55 учащихся 1 и 4 классов школ поселка.

Из одного и того же материала, в основном - это цветная бумага и картон,  ребята изготовили разные открытки для мам и бабушек. Учащиеся четвертых классов выполнили поделку в виде сумочки с тюльпанами, а учащиеся первого класса изготовил объемные открытки, на которых мальчики и девочки держат букеты цветов.

Во время работы над подарками ребята узнали историю п ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: muzeum | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)