творческая мастерская «Забавный снеговик»

31 января сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Забавный снеговик».

В ней приняли участие ребята подготовительной группы детского сада №2 «Солнышко» в общем количестве 15 детей.

Все дети обожают зимой лепить снеговиков, ведь он является героем многих детских книг, сказок, стихов и мультфильмов. Но мало кто знает, что у этого очаровательного персонажа есть свой собственный день в году. 18 января отмечался Международный день снеговика. Это один из молодых, но уже любимых праздников, который отмечают во многих странах.

Поделка очень проста в изготовлении и не потребовала у ребят больших усилий. Для изготовления аппликации дети использовали плотный белый и черный картон, цветную бумагу, клей – карандаш, клеевой пистолет и природный материал – веточки деревьев. Все ребята старались аккуратно и с большим интересом выполнить свою работу. Поделки получились очень милые и задорные.

Итогом мероприятия стало общее фото детей со своими работами.

Просмотров: 446 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1