+7 (384) 592-16-89
menu
person

17:32
«По страницам необъявленной войны»

 12 февраля в рамках памятной даты, посвященной Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 3 «б»  класса Ижморской школы №1 музейный урок истории «По страницам необъявленной войны». 

Встреча прошла совместно с председателем поселкового совета ветеранов Чупуровой Т.Я. и ветераном-афганцем Никишиным М.В. 

Ребята познакомились с историей войны в Афганистане и её предпосылками, узнали много нового и интересного о жизни жителей этой страны, а также о том, как они относились к нашим солдатам.

Председатель отделения воинов-афганцев в Ижморском округе, участник войны в Афганистане Михаил Вячеславович Никишин рассказал ребятам о своей службе механиком-водителем в этой далекой стране. А также о том, что 15 февраля 2024 года исполнится 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск  из Афганистана.

Ребята засыпали гостя вопросами, а после беседы и ответов на вопросы М.В. Никишин разрешил примерить мальчишкам военную «разгрузку», каску и шлемофон танкиста и подержать в руках макет автомата, которые принёс специально для юных патриотов.

Просмотров: 532 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: