«От древности до современности»

8 февраля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят средней группы Ижморского детского сада №3 познавательную и творческую встречу «От древности до современности».

Ребятам были показаны предметы домашней утвари русских крестьян. Они узнали, как и из чего ели пищу на Руси, в какой посуде готовили, в чем хранили соленья и ещё много интересного об особенностях домашней утвари к. XIX-нач. XX вв., а также о том, как видоизменилась современная посуда.

Так же для ребят прошла творческая мастерская, где они попробовали создать копию представленных предметов в миниатюре: ложки, крынки, горшки, солонки и плошки были сделаны ими из обычного пластилина.

Просмотров: 469 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1