лекция «По страницам Сталинградской битвы».

30 января ко Дню воинской славы России   сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена лекция «По страницам Сталинградской битвы».

В мероприятии приняли участие классный руководитель (Егошина Елена Михайловна) и учащиеся 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве  20 человек.

Учащиеся прослушали рассказ сотрудника музея об одном из наиболее масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, победа в которой стала началом коренного перелома хода всей войны. Вниманию ребят из фондов хранения музея были представлены фотокопии участников Сталинградской битвы, уроженцев нашего округа, наградные документы, а также короткометражный фильм «Сталинградская битва – краткая история».

Просмотров: 444 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1