мастер-класс «Снежные фантазии»

10 января сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для воспитанников старшей группы Ижморского детского сада №3 мастер-класс «Снежные фантазии».

Во время встречи ребята поделились тем, почему они любят это холодное время года.  Зима для каждого ребенка – это  веселые и шумные катание на санках с горки, игра в снежки, строительство снеговика и снежной крепости, рытье пещер, ну, а главное – зимой самый любимый праздник Новый год, когда каждый получает подарки.

После беседы участники мастерской создали зимнюю аппликацию с элементами рисования. Рисовали они не кисточками и даже не карандашами, а гуашью с помощью ватных палочек. Методом заполнения трафаретов, они изобразили  медвежонка Умку с мамой медведицей, которые шли по заснеженным льдинам. Горы и льдины были выполнены из фольги и приклеены на зимнюю композицию с помощью клея.

Просмотров: 719 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1