15 ноября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экскурсию «Предметы и приметы русской избы», которая прошла в рамках программы «Пушкинская карта» для учащихся Новославянской школы и Ижморской школы №1.

В ходе экскурсии по экспозиции «Русская изба» посетители познакомились с секретами крестьянской избы, её таинствами, премудростями и традициями, а также предметами домашней утвари.

Кроме этого гости узнали правила постройки дома и приметы, связанные с жилищем предков. Например, для чего во время укладки первого венца сруба, под каждый угол подк ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: muzeum | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

15 ноября в преддверии Международного дня отказа от курения сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена акция «Здоровью – да! Сигаретам – нет!»

В каждый третий четверг ноября по всему миру отмечается День отказа от курения, учрежденный Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Данная акция была проведена для привлечения внимания общественности к проблеме курения и повышения стремления жить без вредной привычки, стремления к физическому совершенству. Учитывая динамику прироста курильщиков, эксперты прогнозируют, что жертвами табака будут ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: muzeum | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)