1 ноября в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей»  состоялось торжественное открытие выставки «История района: люди и судьбы»,  приуроченной к Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего».

Выставка расскажет об истории развития предприятий и сельского хозяйства в Ижморском  округе  с 40-х годов прошлого века и в последующие 75 лет.

В экспозиции представлены фотографии и  предметы, рассказывающие о& ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: muzeum | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

30 октября в День памяти жертв политических репрессий в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена выставка «Жертвы репрессий».

С 30 октября по 1 ноября  в рамках выставки прошли познавательный час «История создания сети ГУЛАГ на территории Ижморского района» и экскурсии, где гости познакомились с историей создания лагерей и репрессиями, которым подверглись многие граждане Советского государства.

Сибирь издавна стала краем ссылок. Кто такие «враги народа» и «кулаки», как раскулачивали зажиточных крестьян и что подлежало конфискации, узна ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: muzeum | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)