10 ноября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час «Зимующие птицы Ижморского округа» и творческую мастерскую «Кормушка для пернатых».

Ребята вспомнили зимующих птиц нашего округа, которые нас окружают зимой и нуждаются в нашей помощи, особенно в сильные морозы. Поговорили о том, чем можно подкармливать, а что вредно для пернатых и даже опасно.

После беседы для ребят прошла творческая мастерская, в рамках которой участники смастерили кормушку, правда, пока в виде аппликации из цветной бумаги. Работу украсили снежинками и приклеили синичку. Эту п ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: muzeum | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

13 ноября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  лекция «Культурный вопрос: откуда берутся крылатые выражения».

В мероприятии приняли участие  учащиеся 4 «в» класса (классный руководитель Локтева Любовь Викторовна) Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 14 человек.

Главной целью при проведении лекции было обогащение словаря  и развитие связной речи учащихся посредством ознакомления с фразеологизмами. Ребята продолжили знакомство с фразеологическими оборотами, которые очень часто встречаются им в ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: muzeum | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 10 декабря 2023г.  состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование традиционно проводится в онлайн формате на сайте   https://total-test.ru/

Просмотров: 664 | Добавил: muzeum | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)