«Кормушка для пернатых»

10 ноября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экологический час «Зимующие птицы Ижморского округа» и творческую мастерскую «Кормушка для пернатых».

Ребята вспомнили зимующих птиц нашего округа, которые нас окружают зимой и нуждаются в нашей помощи, особенно в сильные морозы. Поговорили о том, чем можно подкармливать, а что вредно для пернатых и даже опасно.

После беседы для ребят прошла творческая мастерская, в рамках которой участники смастерили кормушку, правда, пока в виде аппликации из цветной бумаги. Работу украсили снежинками и приклеили синичку. Эту птицу ребята отлично знают, ведь она завсегдатая гости кормушек, которые висят во дворе детского сада.

Просмотров: 680 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1