выставка «Жертвы репрессий»

30 октября в День памяти жертв политических репрессий в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена выставка «Жертвы репрессий».

С 30 октября по 1 ноября  в рамках выставки прошли познавательный час «История создания сети ГУЛАГ на территории Ижморского района» и экскурсии, где гости познакомились с историей создания лагерей и репрессиями, которым подверглись многие граждане Советского государства.

Сибирь издавна стала краем ссылок. Кто такие «враги народа» и «кулаки», как раскулачивали зажиточных крестьян и что подлежало конфискации, узнали посетители во время экскурсий. Так же вниманию гостей были представлены копии документов и экспонаты из фондов хранения музея, рассказывающие о репрессиях 30-40-х годов XX века.

Просмотров: 257 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0