5 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  экскурсия-викторина «История одного села».

Экскурсию-викторину   посетили 16  человек, 11  из которых  держатели Пушкинской карты.

Во время проведения экскурсии посетители познакомились с  историей возникновения села Колыон - старейшего села Ижморского округа, основанного в XVIII   веке. Удивительно то, что в этом селе изначально жили русские люди, именно там находился этапный пункт, где останавливались ссыльные, шедшие по Московско-Иркутскому тракту, церковь, которая сго ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: muzeum | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

4 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Картина из пластилина».

В мероприятии приняли участие  воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» в количестве 15 человек.

Участники творческой мастерской продолжили знакомство с самым  любимым и всем известным русским сувениром – матрешкой. Дети уже пробовали расписывать трафареты с помощью цветных карандашей и красок, а сегодня им предстояло работать в  нетрадиционной художественной технике – пластилинографии. Мно ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: muzeum | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

3 октября в преддверии Дня учителя сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Сделаем сами своими руками».

В мероприятии приняли участие  учащиеся 2 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 23 человека.

Ребятам было рассказано об истории  появления  Международного дня учителя. Ведь этот день отмечен в государственных календарях более чем в ста странах.  В Советском Союзе профессиональный праздник преподавателей появился в 1965 году по Указу президиума В ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: muzeum | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)