27 октября к 105-летию Комсомола сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен познавательный час «Молодежные организации: вчера, сегодня, завтра…»

Познавательный час  посетили 24 человека, 19  из которых держатели Пушкинской карты.

В ходе встречи гости познакомились с  атрибутикой комсомольского движения:  значки, комсомольский билет, фотографии, знамена и вымпелы, документы.  Узнали, о роли комсомола в повышении общеобразовательного уровня молодежи.  Прослушали рассказ об истории создания организации, о наградах комсомола, о тру ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: muzeum | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

27 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в преддверии 105-летия образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи провели лекцию «Эпоха ВЛКСМ» для учащихся 7 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1.

Ребята познакомились с историей Ижморского комсомола, вспомнили основные атрибуты молодежной организации, все этапы становления и развития организации, а также узнали за какие достижения комсомол был награжден шестью орденами.

Вниман ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: muzeum | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

26 октября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили выставку русского быта и творческую мастерскую «В каждой избушке свои игрушки», которые были организованы в рамках торжественной презентации обновленного Ижморского Дома культуры, ставшего в 2023 году участником федерального проекта «Культура малой Родины».

Все желающие гости праздничного мероприятия смогли принять участие в творческой мастерской по изготовлению тряпичных кукол: «Колокольчик», «Зайчик на пальчик», «Берегиня» и других. Кроме этого они узнали о назначение этих обереговых и игровых кукол и выполнили свою игрушку.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: muzeum | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)