творческая мастерская «Картина из пластилина»

4 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Картина из пластилина».

В мероприятии приняли участие  воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» в количестве 15 человек.

Участники творческой мастерской продолжили знакомство с самым  любимым и всем известным русским сувениром – матрешкой. Дети уже пробовали расписывать трафареты с помощью цветных карандашей и красок, а сегодня им предстояло работать в  нетрадиционной художественной технике – пластилинографии. Многие ребята впервые пробовали рисовать пластилином на картоне. Этот пластичный материал всегда привлекает внимание детей  своими яркими красками,  своей мягкостью и легкостью в работе.

Работа над пластилиновой картиной помогла ребятам выразить свои эмоции, развить мелкую моторику пальцев  рук. У всех работы получились яркими, красивыми, у каждого ребенка осталась на память своя неповторимая расписная матрешка.

Просмотров: 157 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1