экскурсия-викторина «История одного села»

5 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  экскурсия-викторина «История одного села».

Экскурсию-викторину   посетили 16  человек, 11  из которых  держатели Пушкинской карты.

Во время проведения экскурсии посетители познакомились с  историей возникновения села Колыон - старейшего села Ижморского округа, основанного в XVIII   веке. Удивительно то, что в этом селе изначально жили русские люди, именно там находился этапный пункт, где останавливались ссыльные, шедшие по Московско-Иркутскому тракту, церковь, которая сгорела из-за удара молнии, имелась богадельня для престарелых,  школа и заезжие дома. Но уже к середине XX века треть населения стали составлять потомки переселенных репрессированных народов Поволжья -  немцев и поляков. Вследствие чего в  Колыоне был открыт центр немецкой культуры и в настоящее время существует католический приход  и религиозная группа Матери Божьей Неустанной Помощи Римско-католической церкви.

После знакомства с историей старейшего села  нашего округа для ребят  была  подготовлена викторина.

Просмотров: 173 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1