22 февраля в преддверии празднования Дня Защитника Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели Всекузбасский урок мужества «Есть такая профессия-Родину защищать», в котором приняли участие учащиеся 9 «Б» класса ИСОШ №1 с классным руководителем Смороковой Н.В.

В рамках урока мужества для ребят была проведена экскурсия по Пушкинской карте «В памяти сегодня и всегда…».

Встреча с учащимися прошла в Зале войны, где вниманию гостей были представлены воспоминания, награды, документы и личные вещи участников Великой Отечественной войны. На приме ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: muzeum | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля в целях продвижения программы «Пушкинская карта» сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена  акция «В музей по Пушкинской карте».

Встреча состоялась с  учащимися 7 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 15 человек.

Всем учащимся в этом году исполняется 14 лет, а значит,  появится уникальная возможность приобретать билеты на мероприятия в музей по Пушкинской карте.  Всем присутствующим сотрудник музея рассказал о том, как оформить «Пушкинскую карту», как купит ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: muzeum | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Масленица. Берегиня».

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 16 человек.

В доступной для детей форме сотрудник музея рассказала ребятам историю возникновения праздника, доставшегося нам еще с языческих времен, объяснила названия 7 дней Масленицы и их значение. Затем все учащиеся с большим желанием приняли участие в творческой мастерской по изготовлению объемной аппликации. С п ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: muzeum | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля в преддверии 80-летия со Дня подвига рядового                  А. Матросова  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  лекция «Секунды бессмертия».

В мероприятии приняли участие учащиеся 3 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 15 человек.

В доступной для детей форме сотрудником музея была рассказана история беспримерного подвига, совершенного  в годы Великой Отечественной войны рядовым пехоты А.М. Матросовым.  На примере ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: muzeum | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)