15 февраля в рамках Дня памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели историческую экскурсию «В памяти сегодня и всегда…», которая прошла в рамках программы Пушкинская карта для ребят Ижморской Общеобразовательной школы-интернат Психолого-педагогической поддержки.

На примере земляков, выполняющих интернациональный долг в Афганистане сотрудники музея поговорили о патриотизме, любви к Родине и о смелости людей в армейской форме, которые перешагнули через невозможное, выполнили приказ и не оставили друга, товарища в беде.  Ребята узнали о страницах Афганской войны и о тех, кто в н ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: muzeum | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

15 декабря в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» прошла патриотическая встреча с воинами-афганцами «В памяти моей Афганистан».

Глава Ижморского муниципального округа А.Н. Малышко и председатель Совета народных депутатов С.Г. Есен поблагодарили гостей за достойное выполнение воинского долга во время прохождения службы в Афганистане. Поговорили и вспомнили о тех далеких днях, погибших товарищах и примере мужества, который так необходим для молодого поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: muzeum | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля в рамках акции «ZащитникиКубасса.Спасибо!»  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена  творческая мастерская «Фронтовая открытка».

В мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко» в количестве 14 детей.

После небольшой беседы с сотрудником музея о роли военных у нас в стране, ребята с  большой ответственностью  приступили к изготовлению открыток. Для работы им понадобились цветной картон и бумага, клей ПВА, а для того, чтобы хоть немножечко переда ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: muzeum | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)