«Есть такая профессия-Родину защищать»

22 февраля в преддверии празднования Дня Защитника Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели Всекузбасский урок мужества «Есть такая профессия-Родину защищать», в котором приняли участие учащиеся 9 «Б» класса ИСОШ №1 с классным руководителем Смороковой Н.В.

В рамках урока мужества для ребят была проведена экскурсия по Пушкинской карте «В памяти сегодня и всегда…».

Встреча с учащимися прошла в Зале войны, где вниманию гостей были представлены воспоминания, награды, документы и личные вещи участников Великой Отечественной войны. На примере Героев Советского союза Ижморского округа ребята познакомились с героическими подвигами солдат, поговорили о патриотизме, военных профессиях и о недопустимости фальсификации истории Великой Отечественной войны.

Кроме этого ребята узнали о Кузбассовцах – героях современной России, чьи имена уже вписаны в историю.

Просмотров: 612 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0