2 февраля в рамках 80-летия со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели экскурсию по выставке «Подвиг Сталинграда» для учащихся 8 «А» класса ИСОШ №1, большая часть из которых купили билеты на мероприятие по программе Пушкинская карта.

В ходе экскурсии участники познакомились с этапами исторического сражения, биографиями и подвигами земляков, участвовавших в Сталинградской битве.

Одно из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны нашло отражение в в ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: muzeum | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

1 февраля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели творческую встречу «Зима в Ижморском» для ребят подготовительной группы Ижморского детского сада №3 «Колосок».

В рамках мастерской ребята поделились своими наблюдениями о зимней погоде, а затем приступили к работе над аппликацией. На темно-синем картоне с помощью ваты участники «прорисовали» контуры домов, заборов, деревьев и ёлок, изобразили легкий воздушный дымок из трубы, месяц на ночном небе, а кто-то создал густые облака и дом из бревен, с помощью жгутиков из ваты.

Ребята фантазировали, мастерил ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: muzeum | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

1 февраля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская для ребят старшей группы Детского сада № 3 «Колосок», в которой приняли участие 12 дошколят.

В рамках мастерской сотрудники музея провели познавательную беседу на тему «Время года – зима» и рассказали ребятам о погодных явлениях и зимних забавах.

После беседы все участники изготовили аппликацию «Зимний город», где с помощью клея, цветной бумаги, картона и ватных дисков они изобразили заснеженные деревья и крыши домов. В процессе работы над поделкой ребята включили всё свое ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: muzeum | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

1 и 2 февраля  ко Дню воинской славы России сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» были проведены уроки памяти «Мужеству забвенья не бывает».

Уроки памяти ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в рамках проекта «Россия - Куzбасс – Родина Героев»  были проведены для учащихся 3 «а» и «в» классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в общем количестве 30 детей.

Учащиеся прослушали рассказ сотрудника музея об одном из наиболее масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечестве ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: muzeum | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)