25 февраля в рамках празднования Масленичной недели сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели на площади поселка «Сибирскую чайную» и викторину «Загадки из самовара».

Вниманию гостей были представлены некоторые самовары из фондов хранения музея, а всем желающим предлагался ароматный вкусный чай: черный, зеленый, с мятой или облепихой.

В рамках «чайной» можно было принять участие в викторине на знание традиций и обычаев Масленичной недели на Руси, а в награду участники получали призы и сладкие угощения к чаю.

Просмотров: 647 | Добавил: muzeum | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

22 декабря в преддверии Дня Защитника Отечества сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» подготовили выставку «По страницам Афганской войны», которая расположилась в Ижморском Доме культуры.

Для гостей и посетителей РДК на выставке были представлены биографии и фотографии воинов-афганцев, военная форма «афганка», шлем танкиста, гильзы от снарядов и другие предметы из фондов хранения музея, рассказывающие об ижморцах, участвовавших в войне в Афганистане.

Многие смогли увидеть фотографии героев самого продолжительного локального конфликта, в котором участвовала армия СССР ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: muzeum | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Категория: Афиши | Просмотров: 440 | Добавил: muzeum | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)