12 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели в отделении дневного пребывания «Комплексный центр социального обслуживания  населения» творческую мастерскую «Пасхальный сувенир».

На Пасху принято дарить друг другу подарки и хорошо, если он выполнен своими руками. А сделать красивые и интересные сувениры к Пасхе можно из совсем обычных и простых материалов. Так отдыхающие выполнили из бумажного стаканчика и ниток красивую пасхальную корзинку под «крашенки». Но и это еще не все, для украшения яиц из лоскута цветной ткани был выполнен «Пасхальный заяц».

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: muzeum | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

13 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят старшей группы Детского сада №3 «Колосок» творческую мастерскую «Хохломская роспись – алых ягод россыпь».

Ребята познакомились со старинным русским промыслом, появившийся в селе Хохлома, который представляет собой декоративную роспись деревянной посуды, выполненную красными, зелеными и золотистыми тонами по черному фону. Для ребят также была представлена хохломская посуда из фондов музея.

В рамках практической работы дошколята создали свою посуду, выполненную из пластилина и украшенную в стиле хо ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: muzeum | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

13 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей провели для ребят 7 «А» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 лекцию «За колючей проволокой».

В рамках лекции ребята познакомились с историей памятной даты, которая была установлена  в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года. Они узнали о судьбах людей, которые содержались в немецких концлагерях в годы войны и гибли сотнями тысяч. А также о тех, кто не боялся помогать и спасать взрослых и детей, устраивая на работу, отправляя в чужие семьи по поддельны ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: muzeum | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

14 апреля в рамках Дня космонавтики сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Космические дали».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Локтева Любовь Викторовна) 2 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 15 человек.

Перед началом  творческой мастерской ребята вместе с сотрудником музея вспомнили  основные этапы освоения космического пространства человечеством, биографии самых известных русских космонавтов (Ю.А. Гагарина, А.А. Леонова, Б.В. Вол ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: muzeum | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

13 апреля к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена лекция «Бухенвальдский набат».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Никольская Лариса Витальевна) 3 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 20 человек.

Есть в нашем календаре даты, которые напоминают всем нам, ныне живущим, о трагических страницах истории, которые мы не имеем права забывать. Ежегодно 11 апреля отмечается памятная дата,  которая установлена в память об инт ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: muzeum | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)