30 марта в преддверии Международного дня птиц сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят Детского сада №3 «Колосок» экологический час «О пернатых и крылатых» и творческую мастерскую «Птички-невелички».

В рамках встречи ребята поговорили об экологической культуре поведения человека, охране окружающей среды и пользе птиц в природе, которые являются неоценимыми помощниками людей  в борьбе за урожай, помогая истреблять вредителей на полях и в саду.

Ребята вспомнили всех птиц, которых они встречали в родном поселке и на территории своег ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: muzeum | Дата: 02.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена лекция «Из бабушкиного сундука».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Никольская Лариса Витальевна) 3 класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2 в количестве 16 человек.

Ребята с большим интересом познакомились с историей прядения и ткачества на Руси, о том из каких материалов шилась одежда для городских и сельских жителей, а также о том для чего делалась на ней вышивка. Познакомились  с основными элементами вышивки и узнали, что означает ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: muzeum | Дата: 02.04.2022 | Комментарии (0)