4 апреля в преддверии Дня космонавтики сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для отдыхающих МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» лекцию «Первые летчики-космонавты».

В рамках встречи отдыхающие познакомились с удивительными и интересными биографиями первых летчиков-космонавтов: Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентины Терешковой, Светланы Савицкой и Алексея Леонова. Интересно, что участники лекции, а это люди старшего поколения, прекрасно помнят те моменты, как вся страна следила за покорением космоса советскими космонавтами, они поделились своими воспоминаниями и рассказали о том, какое это было событие для них в то время ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: muzeum | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

6 апреля  сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был подготовлен и проведен познавательный час «Рисует объектив».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Осинцева Наталья Ивановна) 4 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 19 человек.

В доступной форме ребятам была рассказана история создания фотоаппарата, начиная с камеры-обскура заканчивая современными цифровыми моделями.

Вниманию юных посет ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: muzeum | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)