В апреле выставку «Позывной «Неуловимый», которая открылась в Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» 15 апреля 2022 года в День рождения  Героя Советского союза Михаила Сидоровича Прудникова в рамках Всекузбасского выставочного проекта «Россия –КуZбасс – Родина Героев», посетили 94 школьника из школ поселка Ижморский. Для ребят прошли экскурсии и  уроки мужества.

В рамках встреч гости музея познакомились с биографией   и интересными фактами из жизни М.С. Прудникова, поговорили о героических подвигах партизанской бригады «Неуловимые», которую он возглавлял в годы Великой Отечественной войны, а также  посмотрели доку ... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: muzeum | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

26 апреля в рамках Международного дня памяти жертв  радиационных аварий и катастроф сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для учащихся 6 «Б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 познавательный час «Эхо Чернобыля».

Ребята познакомились с событиями, которые произошли тридцать шесть лет назад на Чернобыльской АЭС, на примере причин и последствий  поговорили  о страшной трагедии  для всего человечества, которая унесла огромное количество жизней и  нанесла большой урон экологии страны и мира.

Встреча прошла в формате бесед ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: muzeum | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

28 апреля сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена творческая мастерская «Цветик – семицветик».

В мероприятии приняли участие 16 детей средней группы детского сада «Солнышко». Ладонями и пальцами ребята рисовали гуашью яркие цветы.   Сотрудник музея рассказал детям о том, как давно человек научился рисовать и на чем были сделаны первые рисунки древних людей.

При таком нестандартном методе рисования активизируются не только визуальные, но и тактильные ощущения от прикосновения краски к коже пальцев.   Этот вид работы ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: muzeum | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)