В преддверии Дня Победы 29 апреля 2021 года Ижморский краеведческий музей  и волонтеры культуры присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала 27 апреля и продлится до 9 мая.

Участниками акции стали 60 человек, среди которых школьники, учителя, работники культуры, люди пожилого возраста и многие другие.  Георгиевская ленточка – это не просто отрезок ленты, а  символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения  к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Каждый из участников патриотической акции узнал о символике георгиевской ленты, и ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: muzeum | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

29 апреля ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена лекция «Чернобыль. За секунду до катастрофы».

В мероприятии приняли участие  классный руководитель и учащиеся   3 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 20 человек. В доступной для ребят форме, сотрудник музея рассказала о страшнейшей катастрофе в истории человечества, которая произошла 26 апреля 1986 года. Спустя 35 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной ж ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: muzeum | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)