15 апреля в преддверии Международного дня охраны памятников и исторических мест сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена  акция по благоустройству памятника павшим  воинам-землякам в годы  Великой Отечественной войны в п.Ижморский  «Сыновний долг».

В акции приняли участие учащиеся и классный руководитель  3 «а» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 25 человек.  В начале мероприятия  сотрудник музея рассказала ребятам  о том, когда был учрежден данный праздник, для чего он нужен и каких главных целей он придерживается. Учащимся были названы населенные пункты  Ижморс ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: muzeum | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля в преддверии Международного дня охраны памятников и исторических мест сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели лекцию  «По местам родного края» для  отдыхающих  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Отдыхающие познакомились с историей возникновения памятников на территории Ижморского округа, поговорили о мемориальных досках, обелисках, ансамблях, увековечивающих память героев-земляков, павших в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили и другие памятники архитектуры и искусства, включенных  в перечень объектов  культурного наследия и подлежащих охране: деревянный жилой дом В.Н. Селезнёв ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: muzeum | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)