«Чернобыль. За секунду до катастрофы».

29 апреля ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена лекция «Чернобыль. За секунду до катастрофы».

В мероприятии приняли участие  классный руководитель и учащиеся   3 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 20 человек. В доступной для ребят форме, сотрудник музея рассказала о страшнейшей катастрофе в истории человечества, которая произошла 26 апреля 1986 года. Спустя 35 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Из фондов хранения  музея вниманию учащимся была представлена книга «Чернобыль» и  фотографии земляков,  участников ликвидации последствий катастрофы.

Просмотров: 204 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 5.0/1