13 апреля ко Дню космонавтики сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и  проведена творческая мастерская «Космические путешественники».

В мероприятии  приняли участие   учащиеся  1 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 21 человек.  Перед началом  творческой мастерской ребята вместе с сотрудником музея вспомнили  основные этапы освоения космического пространства человечеством. После познавательной части мероприятия ребятам  было предложено  принять участие в творческой мастерской. С помощью цветного картона, клея ПВА и ножниц дети своими рука ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: muzeum | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

13 апреля к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена лекция «Мир после Освенцима».

В мероприятии  приняли участие   учащиеся 7  «а» и 7 «б» классов Ижморской основной  общеобразовательной школы №2 в общем количестве 15 человек. Со дня окончания Великой Отечественной войны прошло уже почти 76 лет, но, чествуя ветеранов, вспоминая с благодарностью их ратные и трудовые подвиги, мы обязательно вспоминаем и тех, для которых ужасы войны усугублялись их полным бесправием, каждодневным унижением и страхом за свою жизнь. Это уз ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: muzeum | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)