Урок памяти «Подвиг Героя М.М. Власова»

26 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для отдыхающих дневного отделения Комплексного Центра социального обслуживания населения Урок памяти «Подвиг Героя М.М. Власова», посвященный предстоящему 80-лнтнему юбилею Победы.

Для участников были представлены фотокопии документов, фотографий, а также альбом, посвященные подвигу Героя Советского союза Михаила Максимовича Власова.

Отдыхающие познакомились с его биографией, воспоминаниями отца и сестры, а также узнали, чем увлекался и каким парнем был Михаил до войны.

Интересно было узнать и тот факт, что на фронте снайпера Власова звали «Соловей-разбойник» за метод стрельбы. А в поселке Ижморском именем Героя названа улица.

Просмотров: 249 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0