творческая мастерская «Пасхальный подарок»

Накануне великого Светлого праздника - Пасхи сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена творческая мастерская «Пасхальный подарок».

В ней приняли участие ребята подготовительной группы Ижморского детского сада №2.

После хмурых зимних холодов начинает пробуждаться природа, украшая землю первыми цветами и травами, радуя нас прилётом первых весенних птиц. В первые весенние дни мая отмечается самый древний и большой христианский праздник – Пасха или Светлое Христово Воскресенье. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети любого возраста. Ведь именно Пасха считается большим семейным праздником, а совместная подготовка к празднику помогает детям познакомиться с историей и традициями праздника.

Главным пасхальным символом воскресения является яйцо. Ребята своими руками изготовили красивые и интересные поделки из цветного картона и бумаги в форме пасхального яйца.

Получились оригинальные подарки, сделанные своими руками для поздравления с праздником своих родных и близких

Просмотров: 247 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0