творческая мастерская «Пасхальный подарок»

2 мая  в рамках праздника Светлой Пасхи сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена творческая мастерская «Пасхальный подарок».

В мероприятии приняли участие воспитанники средней группы детского сада «Солнышко» в количестве  11  человек.

Пасха  традиционно считается истинно семейным праздником, на который принято печь куличи, готовить творожную пасху, красить яйца – об этом поведали сами дети в самом начале встречи. Затем все желающие ребята с большим интересом приняли участие в творческой мастерской по изготовлению объемной декоративной поделки.  С помощью деревянных шпажек,  цветных картона и бумаги дети изготовили свои замечательные поделки в виде большого яйца и цыпленка. Все остались очень довольны от проделанной работы.

Просмотров: 329 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0