«Путь к звездам. Шаг во Вселенную»

10 апреля в преддверии Дня космонавтики сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена экскурсия «Путь к звездам. Шаг во Вселенную».

На экскурсии присутствовало  7 человек  - держателей Пушкинской карты.

Во время проведения экскурсии посетителям были представлены: марки, открытки и юбилейные монеты, посвященные становлению и развитию космонавтики из фондов хранения музея.

Экскурсанты  увидели фотографии и познакомились  биографиями космонавтов - кузбассовцев, которые внесли большой вклад в развитие и освоение Космоса. Среди известных космонавтов – Алексей Архипович Леонов и Борис Валентинович Волынов, их именами названы аэропорты и улицы не только в Кузбассе.

На представленных марках и монетах посетители увидели - запуск спутников,  портреты известных ученых и конструкторов,  первый полет человека в космос.

Просмотров: 497 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0