познавательный час «О русских традициях»

12 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели познавательный час «О русских традициях».

Для посетителей музея прошла познавательная встреча в экспозиции «Русская изба», которая познакомила участников с неотъемлемой частью культурных традиций русских людей – гостеприимством, традициями чаепития, осенними посиделками, а также фольклорными праздниками.

Гостям поведали интересные секреты, например, зачем встречали гостей хлебом, солью и от куда идет этот обычай. Рассказали о поверьях и приметах, связанных с повседневной жизнью предков, сопряженной каждый день с трудом.

Узнали гости и о современных обычаях, которые представляют собой симбиоз прошлого и настоящего, это культурное наследие, которое стало отличительной чертой русского народа.

Просмотров: 445 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0