«Мир глазами художника»

19 сентября  в рамках программы «Пушкинская карта»  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была проведена экскурсия «Мир глазами художника».

Экскурсия была проведена по выставке картин нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны и труда Николая Дмитриевича Зайцева.  Вниманию посетителей были представлены около двадцати работ хранящиеся в краеведческом музее.

Выставка художника яркая и сочная, так как на картинах чаще всего можно увидеть пейзажи любимого  родного края, а также соседних регионов. Первые работы автора написаны акварелью, а более поздние маслом. Н.Д. Зайцев являлся участником двух областных выставок Кузбасса, где он -  самобытный художник из села Троицкого наравне с профессионалами показал высокий художественный уровень.

В завершение встречи все желающие смогли показать свои художественные навыки и совместно написать картину.

Просмотров: 233 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0