«Ложка расписная»

25 сентября сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели для ребят 2 «Б» класса Ижморской средней школы №1 творческую мастерскую «Ложка расписная».

Во время встречи поговорили о старинной деревянной ложке. Узнали, как она появилась и как к ней относились в старину, а также много интересного про обычный, казалось бы, столовый предмет, которым мы пользуемся каждый день. Интересно было узнать, что раньше ложка была у каждого своя, даже в гости ходили со своей и берегли ее в специальной сумке.

Ребята узнали также о мастерах, которые делали деревянные ложки и расписывали их хохломскими узорами. И, конечно, сами попробовали расписать макеты ложек на бумаге, используя хохломскую технику. Ложки получились яркие и красивые.

Просмотров: 227 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0