коллекция марок, открыток, монеты и перекидной календарь

В Муниципальном учреждении культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках «Космической неделе», которая пройдет с 8 по 12 апреля открылась выставка, посвященная истории освоения Космоса.

На выставке представлены предметы из фондов музея, среди которых, коллекция марок, открыток, монеты и перекидной календарь.

Космической теме в советское время было посвящено много открыток, которые выпускались наборами, например, такими, как: «Летчики-космонавты СССР», «Юрий Гагарин», «К звездам!», «Космические фантазии» и даже с детской тематикой «Мурзилка на Спутнике» и другие. Часть этих открыток можно увидеть на выставке.

Здесь же представлена интересная подборка из коллекции марок, на которых можно увидеть основоположника космонавтики – К.Э. Циалковского, советского ученого, конструктора ракетно-космических систем – С.П. Королёва, выдающихся космонавтов, спутники и историю международного космического сотрудничества.

На выставке также представлены монеты, посвященные полету человека в космос.

Все желающие смогут посетить выставку в период её работы с 8 по 13 апреля в рабочие часы музея.

Просмотров: 596 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0