История Великой Отечественной войны, история геноцида — это не просто история — это наша история!

19 апреля сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов провели встречу с учащимися 9 класса Ижморской школы №2.

Ребята посмотрели документальный фильм "Без срока давности", где были раскрыты важные факты преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы войны, а после просмотра поговорили о важности и значимости тех событий, о жертвах геноцида и Нюрнбергском процессе.

У нацизма и геноцида нет обратной - светлой стороны. Жертве изначально отказывается в праве на жизнь, а в мире нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь. У таких преступлений нет срока давности, но нет срока давности и у нашей памяти. Память живёт в человеке, бредит его ум и чувства, задаёт вопросы и требует ответов.

#безсрокадавности
#19апреля

Просмотров: 625 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0
1 Владислав
0
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, которые могут отталкивать ваших клиентов.

Наша команда готова приступить к исправлению этих проблем немедленно, чтобы ваш сайт работал безупречно.

Давайте обсудим возможности сотрудничества и наши предложения по улучшению вашего веб-ресурса. Просто оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru, или свяжитесь со мной напрямую по адресу sale.tp1@wbhr.ru.

С уважением,

Владислав