экскурсия «Путь к звездам. Шаг во Вселенную»

11 апреля в рамках Дня космонавтики сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  была подготовлена и проведена экскурсия «Путь к звездам. Шаг во Вселенную».

В мероприятии приняли участие учащиеся и классный руководитель (Пономарева Валентина Михайловна) 4 «б» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 19 человек.

Во время экскурсии юные экскурсанты продолжили знакомство с историей становления космонавтики и  о первом полете человека в космос. Центральное место в экспозиции занимают портреты космонавтов, наших земляков – кузбассовцев -  Алексея Архиповича Леонова и Бориса Валентиновича Валынова, которые внесли значительный вклад в развитие русской космонавтики.

С большим интересом ребята рассматривали представленные на выставке  открытки, марки и монеты, которые  стали своеобразной исторической летописью, отражающей совершенные открытия (развитие космонавтики в области пилотируемых полетов, запуск спутников, фамилии известных ученых и конструкторов).

Просмотров: 494 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0