«День в истории»

19 апреля в День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи  сотрудниками  Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  был проведен познавательный час «День в истории».

В мероприятии приняли участие учащиеся  4 «в» и 4 «б» классов Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 15 человек.

С большим интересом ребята слушали рассказ  сотрудника музея  об исторических событиях для нашей страны в далеком 1783 году, когда императрица Екатерина II подписала манифест о присоединение Крыма к Российской империи.  С 19 апреля 2019 года впервые стала отмечаться эта памятная дата, которая была установлена 2018 году, после утверждения Федерального  закона  и подписания  президентом страны.

Просмотров: 627 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0