«Что мы знаем о космосе?»

10 апреля в рамках «Космической недели» в Кузбассе сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели викторину «Что мы знаем о космосе?» для ребят  подготовительной  группы детского сада № 3 «Колосок».

Девочки и мальчики охотно отвечали на вопросы  о звездах, планетах и кометах, а также о первом космонавте совершившим  полет в космос, о первой женщине космонавте, о животных, которые побывали в космосе, о летательном аппарате и снаряжении космонавтов.

Также дошколятам  были представлены открытки из фондов музея с изображением летчиков-космонавтов, звездного неба, планет и ракеты.

В завершении встречи сотрудники музея вместе с ребятами изготовили объемную аппликацию, изобразив космонавта в открытом космосе среди звезд.

Просмотров: 880 | Добавил: muzeum | Рейтинг: 0.0/0