17 марта сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена познавательно-игровая программа «Встречаем весну».

В мероприятии приняли участие классный руководитель (Локтева Любовь Викторовна) и учащиеся 2 «в» класса Ижморский средней общеобразовательной школы №1 в количестве 16 человек.

С помощью игр, ребусов, загадок и стихотворений ребята продолжили расширять свои представления о весне, вспомнили характерные особенности весенней природы.

В заключение познавательно-иг ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: muzeum | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

14 марта в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели «Ремесленную мастерскую» в отделении дневного пребывания «Комплексный центр социального обслуживания  населения».

Отдыхающие познакомились с русскими народными промыслами, которые  сочетали в себе производство повседневных предметов  быта с высокохудожественными способами  их изготовления и украшения. В этих промыслах отображалась неповторимость русской культуры. Подробно поговорили о «Городецкой», «Хохломской» и «Гжельской»  росписях.

... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: muzeum | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

16 марта сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» провели творческую мастерскую «Матрёшкины потешки» для ребят дошкольного возраста.

Дошколята познакомились с историей народной игрушки, известной как Матрёшка, которая  является не только сувениром, но и прекрасной развивающей игрушкой. Узнали, как изготавливают и расписывают эту деревянную куклу, и почему она так называется.

После знакомства и игр с матрёшкой, ребята сделали нетрадиционную аппликацию «Матрёна» из мелко-нарезанных цветных ниток. С помощью клея ПВА, нарезанных ниток и стека ребята «раскра ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: muzeum | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)